Токийский Гуль

Автор: Annarasumanara, March 13, 2015

Жанр:   сэйнэн, сверхъестественное, фантастика, ужасы, трагедия, мистика,                        драма, психология
Автор:  Ишида Суи

Гуль – существо мифическое, чаще изображается с клыками и копытами. В арабской мифологии оно способно обращаться в человека, заманивать людей, а потом пожирать их.

В Токийском Гуле все немного по-другому.

– Гули внешне выглядят как человек, только питаются человечьей плотью,             другую еду употреблять они не могут.  Кроме кофе. Все любят кофе.
– Они обладают силой, в разы превосходящей человеческую.
– Скрываясь среди людей, ночью они выходят искать себе пропитание. Чтобы         их не сложно было распознать, они надевают маски, за что и получают от             следователей различные кодовые имена.

В этом мире далеко не все гули такие кровожадные. Некоторые просто пытаются сосуществовать с человеком: учиться, работать, заниматься любимым делом, при этом не убивая невинных граждан.

Теперь немного о протагонисте манги.

Канеки Кен – главный герой манги “Токийский гуль”. Встретившись в кофейне “Антейк” с красавицей Ризэ, он влюбляется и приглашает ее на свидание. Выясняется, что она – опасный гуль этого района, именуемая как “Обжора” за большое количество съеденных ею людей.
Обманом затащив его на стройку, она набрасывается на него, но случается авария – огромные блоки падают на нее и задевают Канеки. Чтобы спасти парня, ему пересаживают органы Ризэ.
Канеки перестает быть обычным парнем, теперь он – полугуль, вынужденный поедать человеческую плоть, чтобы выжить.

Манга не для слабонервных. Присутствует возрастное ограничение. Но если вы решились прочесть её, то готовьте носовые платки. (если вы эмоциональный человек, конечно же)

Помимо этого, есть еще спин-офф “Tokyo Ghoul: Jack”, в котором повествуются события 12-летней давности. Когда обычный ученик средней школы, ныне один из сильнейших следователей, расследует одно маленькое дело.

Также, есть продолжение манги “Tokyo Ghoul: re”, где описываются события спустя три года.

И, напоследок, “Tokyo Ghoul: One shot”.  Это прототип, который стал основой манги о гулях.
Кстати, есть еще аниме адаптация. Сюжет немного различается, но смысл один.

Свое мнение мне хотелось бы написать в начале, но всё же подумала, что лучше будет писать его в конце. Всегда и везде.
Манга интересная и захватывающая. Отличная рисовка и дизайн персонажей. Оригинальный и нешаблонный сюжет, за что огромное спасибо автору. Четкая последовательность и незатянутость.
В общем, отличная работа. С меня лайк и лучи позитива.

Рекомендуется читать лицам старше 16 лет со стальными нервишками.

Оставить комментарий

Обязательное поле.

Обязательное поле. Не публикуется.

Если есть.